Wolf, Georg, geb. 1882 in Niederhausbergen, gest. 1962 in Uelzen. Deutscher Tier- und Landschaftsmaler. Öl auf Leinwand, u. li. sign. u. dat. G. Wolf 1911. "Zwei Pferde". Maße: 73 x 99 cm. Gerahmt.